Coordenadoria Regional de Educação - CRE | Município | Escola |
Coordenadoria Regional de Aquidauana - CRE 1 | Anastácio | Escola Estadual Maria Corrêa Dias |
Aquidauana | Escola Estadual Prof.ª Dóris Mendes Trindade |
Coordenadoria Regional Metropolitana - CRE 2 | Ribas do Rio Pardo | Escola Estadual Dr. João Ponce de Arruda |
Sidrolândia | Escola Estadual Sidrônio Antunes de Andrade |
Coordenadoria Regional de Corumbá - CRE 3 | Corumbá | Escola Estadual Maria Leite |
Ladário | Escola Estadual Leme do Prado |
Coordenadoria Regional de Coxim - CRE 4 | Costa Rica | Escola Estadual José Ferreira da Costa |
Coxim | Escola Estadual Padre Nunes |
Pedro Gomes | Escola Estadual Prof.ª Cleuza Teodoro |
Rio Verde de Mato Grosso | Escola Estadual Thomaz Barbosa Rangel |
São Gabriel do Oeste | Escola Estadual Prof.ª Creuza Aparecida Della Coleta |
Coordenaria Regional de Dourados - CRE 5 | Caarapó | Escola Estadual Prof. Joaquim Alfredo Soares Vianna |
Deodápolis | Escola Estadual 13 de Maio |
Dourados | Escola Estadual Presidente Vargas |
Dourados | Escola Estadual Vilmar Vieira Matos |
Dourados | Escola Estadual Vereador Moacir Djalma Barros |
Fátima do Sul | Escola Estadual Senador Filinto Muller |
Itaporã | Escola Estadual Antônio João Ribeiro |
Maracaju | Escola Estadual Cambarai |
Rio Brilhante | Escola Estadual Fernando Côrrea da Costa |
Coordenadoria Regional de Jardim - CRE 7 | Bela Vista | Escola Estadual Castelo Branco |
Bonito | Escola Estadual Luiz da Costa Falcão |
Jardim | Escola Estadual Cel. Pedro José Rufino |
Nioaque | Escola Estadual Odete Ignêz Resstel Villas Bôas |
Coordenadoria Regional de Naviraí - CRE 8 | Iguatemi | Escola Estadual 8 de Maio |
Itaquiraí | Escola Estadual Manoel Guilherme dos Santos |
Mundo Novo | Escola Estadual Castelo Branco |
Naviraí | Escola Estadual Eurico Gaspar Dutra |
Tacuru | Escola Estadual Professor Cleto de Moraes Costa |
Coordenadoria Regional de Nova Andradina - CRE 9 | Angélica | Escola Estadual Dr. José Manoel Fontanillas Fragelli |
Bataguassu | Escola Estadual Manoel da Costa Lima |
Batayporã | Escola Estadual Jan Antonin Bata |
Ivinhema | Escola Estadual Angelina Jaime Tebet |
Nova Andradina | Escola Estadual Irman Ribeiro de Almeida Silva |
Novo Horizonte do Sul | Escola Estadual Dorcelina de Oliveira Folador |
Coordenadoria Regional de Paranaíba - CRE 10 | Aparecida do Taboado | Escola Estadual Ernesto Rodrigues |
Cassilândia | Escola Estadual São José |
Chapadão do Sul | Escola Estadual Jorge Amado |
Paranaíba | Escola Estadual Manoel Garcia Leal |
Coordenadoria Regional de Ponta Porã - CRE 11 | Antônio João | Escola Estadual Pantaleão Coelho Xavier |
Aral Moreira | Escola Estadual Dr. Fernando Corrêa da Costa |
Paranhos | Escola Estadual Santiago Benites |
Ponta Porã | Escola Estadual Deputado Fernando Cláudio Capiberibe Saldanha |
Ponta Porã | Escola Estadual Joaquim Murtinho |
Coordenadoria Regional de Três Lagoas - CRE 12 | Água Clara | Escola Estadual Marechal Castelo Branco |
Três Lagoas | Escola Estadual Edwards Corrêa e Souza |
Três Lagoas | Escola Estadual Padre João Tomes |
Campo Grande | Centro Estadual de Educação Profissional Hércules Maymone |
Escola Estadual Arlindo de Sampaio Jorge |
Escola Estadual Padre José Scampini |